Год назад я уже предлагал кейс с нахождением новой стратегии в банковской отрасли. Оказалось, что бизнес-концепция традиционных банков легко меняется. Virgin Money, Wells Fargo, Grameen Bank, Charles Schwab & Co и другие своим примером подтверждают слова: Банкинг необходим, а банки – нет.
Свои новые стратегии в банковском секторе у нас намеревались развить Тиньков и Чичваркин.
Я снова предлагаю Вам снова почувствовать себя революционерами в отрасли и прошу поменять бизнес-концепцию ровно наоборот. В таблице приведены некоторые параметры, характеризующие традиционную отраслевую модель. Замените "да" на "нет" и опишите инновационную модель. Как всегда, итог подведем через день.
Элементы бизнес-модели | Традиционная модель |
Работа с чеками и наличностью Кассиры Сеть банкоматов Минимальный размер депозита Плата за обслуживание Допофисы Минимальная процентная ставка Навязчивая безадресная реклама | да да да да да да да да |
Предыдущие материалы по банковской отрасли:
Journal information