Сегодня предлагаю Вам новый кейс. На что ориентируются наши клиники? Спросите своих родителей, бабушек и дедушек и вам не трудно будет ответить на этот вопрос. Бизнес наших лечебно-оздоровительных учреждений основан на "здравоохранение-ориентированной модели". А может ли эта модель быть "клиентоориентированной"? Конечно! Давайте проанализируем от чего можно отталкиваться, чтобы построить больницу в качестве высококлассного предприятия сферы услуг.
Элементы бизнес-модели | Традиционная модель |
Бизнес основан на требованиях здравоохранения Зоны ответственности перед пациентом разделены по профессиональному признаку Родственникам и домашним питомцам нет места в больнице Часы посещения пациента ограничены Стандартное питание для всех пациентов Оплата услуг "по факту" Непрозрачная система контроля действий персонала | да да да да да да да |
Замените "да" на "нет", откажитесь от общепринятых представлений о лечебных учреждениях и опишите инновационную модель (просто пофантазируйте!), где во главу угла своей политики компания ставит последовательное стремление доставлять радость своим пациентам и тем, кто, так или иначе, связан с ними. Как всегда, итог подведем через день.
В помощь рекомендую перелистать книжку "Смени правила!" и присоединиться к закрытой группе "Хитрый вопрос" - все предыдущие кейсы давно под замком.
Journal information